Главная » 2009 » Июль » 31 » Пятничный дайджест
18:25
Пятничный дайджест
Ну что сказать... Прошла половина моего так называемого отпуска. Сегодня пятница. И первое, что я получил с утра, это поздравление от коллеги с праздником. Отправив ответное поздравление, я всё же поинтересовался: а что за праздник-то?
Полученный ответ ввёл в краску и заставил устыдиться (всё-таки отпуск, какой бы он ни был, расслабляет).
Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора. В американском варианте он носит имя День благодарности системному администратору (System Administrator Appreciation Day) - ну что поделаешь: любят они "бантики", ох любят...smile
В общем хорошее начало дня!
Потом была поездка за денежкой, которая тоже оставила приятные впечатления.
Потом было чтение новостей, из которых я узнал, что вчера (30.07.09) был осуществлён "существенный пиратский прорыв" - активация  Windows 7 успешно взломана, передал Neowin со ссылкой на китайские интернет-форумы. Взлом был осуществлен с применением образа DVD, принадлежащего компании Lenovo. Зарубежные СМИ полагают, что до выпуска универсального взломщика осталось совсем недолго (полная новость здесь). Собственно, этого и следовало ожидать, но впервые взлом подобного рода был осуществлён за три месяца до даты начала официальных продаж новой операционной системы.
Ах, да! В быту тоже произошли существенные сдвиги сегодня. Завершена установка окна в зале. В общем - сплошной позитив smile. Даже немного страшновато становится, учитывая "полосатость" жизни.
Просмотров: 329 | Добавил: vladmiron | Теги: windows, Быт, Праздники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]